Зеленского призвали снизить ожидания по скорости интеграции страны в ЕС
На саммите Евросоюза на Кипре президента Украины Владимира Зеленского призвали снизить ожидания по скорости интеграции страны в ЕС, пишет Financial Times со ссылкой на источники.
«Ему пришлось услышать горькую правду. [Вступление Украины в ЕС] будет не так просто, как он думает», — отметил один из собеседников газеты.
По словам европейских дипломатов, процесс интеграции Украины в Евросоюз займет не менее десяти лет и не может быть ускорен политическим решением.
При этом украинские чиновники на переговорах с США и Евросоюзом требуют скорейшего одобрения членства в союзе.