МИД Ирана: агрессия против республики внесла раскол в ряды союзников США
Совместная военная агрессия Израиля и США против Ирана внесла раскол в ряды европейских союзников Вашингтона. Такое мнение выразил представитель МИД исламской республики Эсмаил Багаи.
"Необдуманные и незаконные действия США по нападению на Иран имели далеко идущие последствия, включая раскол и разногласия между странами, которые ранее считались союзниками США. Я думаю, что американских чиновников возмутило то, что немецкие чиновники признали, что вступление США в войну против Ирана принесло Европе огромные издержки и что эти действия США были предприняты без каких-либо на то оснований", - сказал он в ходе еженедельной пресс-конференции.
Багаи подчеркнул, что пришло время Европе начать проводить собственную независимую внешнюю политику без опоры на США, особенно в вопросах, касающихся Ирана.