Кобахидзе и Зеленский в Ереване провели первую после войны встречу
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на полях саммита Европейского политического сообщества провел переговоры с Владимиром Зеленским. Об этом сообщили в пресс-службе грузинского правительства.
"На встрече, которая состоялась по инициативе украинской стороны, речь зашла об отношениях между странами. Во встрече принимали участие и министры иностранных дел обеих стран", - говорится в сообщении.
Представители властей Грузии и Украины не встречались с 2021 года. В августе 2021 года в ходе официального визита в Киев занимавшего тогда пост премьер-министра Грузии Ираклий Гарибашвили встретился в Зеленским. Позже, в феврале–марте 2022 года, Киев отозвал посла из Тбилиси из-за отказа Грузии вводить санкции против России.