Россия сбросила авиабомбы на Краматорск и Запорожье
Россияне 5 мая ударили авиабомбами по центру Краматорска в Донецкой области. Пять человек погибли, еще 12 пострадали, сообщил глава Донецкой областной администрации Вадим Филашкин.
По его словам, на центр Краматорска около 17:00 (18:00 по Еревану) российские военные сбросили три фугасных авиабомбы. Повреждены несколько многоэтажных жилых домов, административные здания и машины. «Ударили прямо по центру города, по людям», — написал в телеграме президент Украины Владимир Зеленский.
В Запорожье в результате российской атаки погибли 12 человек, сообщил в телеграме глава областной администрации Иван Федоров.