МИД России обвинил Армению в нарушении обещания не действовать против России
Власти Армении нарушили обещание не предпринимать шагов против России, заявила журналистам на брифинге представитель МИДа России Мария Захарова.
«Руководство Армении..., а оно, кстати, в ходе последних визитов в Москву заверяло, что не будет предпринимать никаких шагов против России. Если так обстоят дела с заверениями, значит, не только в Москве и не только с гражданами России себя так руководство Армении ведет, не сдерживая своих обещаний», — сказала она․
Захарова заявила, что страна, которую в Москве считали дружественной, "предоставила трибуну террористу, главарю неонацистского режима", имея в виду визит Владимира Зеленского. По ее словам, в Ереване его "принимали весьма радушно".