Пятница, 08 Мая, 2026 года, 09:38
США и Израиль атаковали базу ВМС Ирана в городе Минаб на юге исламской республики. Об этом сообщило агентство Mehr.
По его информации, в результате нападения никто не пострадал.
Военные США нанесли удары по иранскому порту на острове Кешм и городу Бендер-Аббас, сообщила журналист телеканала Fox News Дженнифер Гриффин со ссылкой на источник. Об ударах США «по иранским целям в районе Ормузского пролива» также сообщил корреспондент Axios Барак Равид.
Собеседники журналистов из числа американских чиновников отметили, что США не считают эти удары по Ирану возобновлением войны между странами.