Президент США Дональд Трамп заявил, что американские войска нанесут еще более сильные и жесткие удары, если Иран в краткие сроки не подпишет соглашение с Вашингтоном.
"Мы снова ударили по ним сегодня, и мы ударим по ним намного сильнее и жестче, если они быстро не подпишут сделку", - написал Дональд Трамп в Truth Social.
При этом он заявил журналистке телеканала ABC News Рэйчел Скотт, что режим прекращения огня между США и Ираном все еще действует, несмотря на американские удары по объектам на территории исламской республики. "Нет, перемирие продолжается, оно остается в силе", - привела журналистка в X ответ американского лидера. Президент охарактеризовал действия американских военных в ответ на нападения на эсминцы ВМС США как "легкий тычок".
Дональд Трамп также подчеркнул, что США ведут переговоры с Ираном и заключение сделки может произойти в любой день.