Евросоюз готовится вмешаться в парламентские выборы в Армении по молдавскому сценарию, заявили в МИД России.
"Для этого Евросоюз задействует как под копирку механизмы и технологии, отработанные во время прошлых избирательных кампаний в Молдавии", — приводит газета "Известия" комментарий министерства.
На попытку вмешательства указывает отправка в страну партнерской миссии ЕС и группы "по борьбе с гибридными угрозами", пояснили в ведомстве. Там также напомнили, что у Брюсселя "все имеет свою цену", а заигрывания с Западом редко заканчиваются хорошо.
"Российская позиция проста и честна: мы заинтересованы в сильной, устойчивой и подлинно суверенной Армении, способной самостоятельно выстраивать свою политику и определять вектор своего развития", — подчеркнули в министерстве.