Нетаниягу покинул конференцию на Мертвом море из-за срочного разговора с Трампом

1068
Понедельник, 11 Мая, 2026 года, 00:04
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху внезапно покинул конференцию глав друзских и черкесских местных советов, проходящую на Мертвом море, объяснив это срочным телефонным разговором с президентом США Дональдом Трампом.
«Простите, я должен уехать в Иерусалим, чтобы поговорить с нашим большим другом президентом Трампом. Перед нами стоят грандиозные общие задачи», – цитирует Нетаньяху израильские СМИ.
Ynet написал, что телефонный разговор между Нетаньяху и Трампом должен состояться в ближайшие часы.

ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
12600:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
100Вчера, 21:41
Священнослужители епархии получили повестки для участия в военных сборах в Армении
89Вчера, 21:11
Telegraph: что происходит в Константиновке после захода ВС РФ
121Вчера, 19:53
В Польше предложили готовить армию к войне с Украиной, а не с РФ
124Вчера, 19:23
Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
25522.06.2026, 23:45
«В аэропорту «Звартноц» СНБ запретила двум иереям Армянской апостольской церкви вернуться в РФ»: Сюзи Бадоян
14922.06.2026, 23:00
Госсекретарь США Марко Рубио отправится завтра с визитами в ОАЭ, Кувейт и Бахрейн
23122.06.2026, 21:51