МИД Ирана: Тегеран готов в будущем обсуждать ядерный вопрос с Вашингтоном

Иран в рамках текущего обмена сообщениями с США по урегулированию конфликта не затрагивают вопросы, касающиеся ядерной программы Исламской Республики. Об этом заявил представитель министерства иностранных дел страны Исмаил Багаи, передает РИА Новости.
По его словам, сейчас Тегеран сосредоточен на завершении войны с Вашингтоном.
«Какие решения будут приняты позже по ядерному вопросу, иранским ядерным материалам и вопросам, связанным с обогащением урана, и какие варианты мы будем рассматривать — это все вопросы, которые мы обязательно обсудим, когда придет время», — добавил дипломат.
6 мая американский лидер сообщил, что одним из условий будущего соглашения по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке является передача Соединенным Штатам имеющегося у Ирана обогащенного урана.
Накануне государственный секретарь США Марко Рубио отметил, что Исламской Республике не нужна программа обогащения урана, даже если страна хочет иметь гражданскую ядерную энергетику. Как он сказал, в мире есть много государств, которые имеют аналогичные программы и при этом не обогащают уран сами, а импортируют его.

Трамп анонсировал новые удары по Ирану в ночь на 12 июня
9817:49
Министр обороны Великобритании Джон Хили подал в отставку
11117:07
Фидан: Турция призывает Иран и США вернуться за стол переговоров
10016:49
В посольстве РФ в Армении выразили возмущение осквернением мемориал ВОВ в Гюмри
9314:48
Памфилова: на выборах в Армении было много принципиальных нарушений
8514:18
#CNN: переговоры между США и Ираном продолжаются
12713:12
Иран закрыл Ормузский пролив для всех судов из-за ударов США
11410:54
В Армении отменили арест блогера, назвавшего Пашиняна предателем
140Вчера, 19:36