Великобритания расширила антироссийские санкции
Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 85 позиций. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте британского правительства.
В частности, Лондон ввел санкции в отношении сотрудников российского Агентства социального проектирования, гендиректора АНО «Диалог» Владимира Табака, начальника Главного штаба движения «Юнармия» Владислава Головина, главы Росмолодежи Григория Гурова, российского Института развития интернета, российского Центра изучения и сетевого мониторинга молодежной среды, Севастопольского государственного университета, санатория «Здравница» в Евпатории, уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко и детского омбудсмена в Херсонской области Ирины Кравченко.
В МИД Великобритании заявили, что рестрикции были распространены на лиц, якобы имеющих отношение к "насильственной депортации, индоктринации и милитаризации украинских детей", и участников "информационных военных кампаний России", которые якобы ведутся с целью "вмешаться в предстоящие армянские выборы". В общей сложности в санкционном списке королевства теперь значатся 1 903 физических лица и 857 юридических лиц.