США разрешили проход через Ормузский пролив 15 судам с гуманитарными грузами

1716
Четверг, 14 Мая, 2026 года, 00:21
Военные США разрешили проход через Ормузский пролив 15 судам с гуманитарными грузами в период продолжающейся уже месяц морской блокады Ирана. Об этом заявило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
«Четыре недели назад командование начало блокировать суда, входящие в иранские порты и выходящие из них. На сегодняшний день силы США изменили маршруты 67 торговых судов, разрешили проход 15 судам для поддержки гуманитарной помощи и обездвижили четыре судна», — говорится в заявлении.
Американские военные не уточнили, какой именно груз перевозили корабли.
Отметим, США начали морскую блокаду Ирана 13 апреля.

ЦБ Ирана: США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
144Вчера, 23:40
Иран возобновил авиасообщение по всей территории страны
120Вчера, 21:53
На российских маркетплейсах запретили продавать бензин
17822.06.2026, 20:53
США выдали 60-дневную лицензию на торговлю иранской нефтью
17322.06.2026, 19:09
ОДКБ не имеет механизма воздержания от финансирования, заявили в МИД
18522.06.2026, 18:23
Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
24721.06.2026, 12:17
Минсельхоз Грузии опроверг информацию о реэкспорте армянской продукции в Россию под видом товаров из других стран
52319.06.2026, 13:35
Озеров: Ереван, уйдя с рынка России, наступит на те же грабли, что и Кишинев
36419.06.2026, 09:29