США разрешили проход через Ормузский пролив 15 судам с гуманитарными грузами

1706
Четверг, 14 Мая, 2026 года, 00:21
Военные США разрешили проход через Ормузский пролив 15 судам с гуманитарными грузами в период продолжающейся уже месяц морской блокады Ирана. Об этом заявило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
«Четыре недели назад командование начало блокировать суда, входящие в иранские порты и выходящие из них. На сегодняшний день силы США изменили маршруты 67 торговых судов, разрешили проход 15 судам для поддержки гуманитарной помощи и обездвижили четыре судна», — говорится в заявлении.
Американские военные не уточнили, какой именно груз перевозили корабли.
Отметим, США начали морскую блокаду Ирана 13 апреля.

В Россельхознадзоре увидели угрозу благополучию России в действиях Армении
19811.06.2026, 17:57
Сегодня из Азербайджана в Армению будет отправлено 17 вагонов дизельного топлива
17011.06.2026, 15:24
Россельхознадзор: РФ нарастила импорт рыбы для замещения поставок из Армении
15711.06.2026, 11:18
Политолог объяснил решение МВФ выделить Армении новый транш
18510.06.2026, 23:52
Из России в Армению транзитом через Азербайджан будут отправлены 18 вагонов удобрений и антрацита
22109.06.2026, 12:51
Армения потеряет почти все доходы от экспорта овощей, если лишится рынка РФ
58703.06.2026, 09:40
Страны СНГ примут участие в ПМЭФ на высоком уровне, заявил Ушаков
64802.06.2026, 18:27
Бахрейнская компания Aluminium Bahrain BSC (Alba) договорилась о приобретении Aluminium Dunkerque, крупнейшего алюминиевого завода в Европейском Союзе. Об этом идет речь в сообщении на сайте Alba.
103402.06.2026, 18:06