Гаджиев: Нормализация отношений с Арменией подтверждает стремление Азербайджана к миру

Нормализация отношений с Арменией после долгих лет конфликта демонстрирует стремление Баку к миру и стабильности в регионе.
Как сообщает Report, об этом помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев заявил на Генеральной ассамблее Платформы НПО Глобального Юга.
По словам Гаджиева, Азербайджан, как часть Глобального Юга, на собственном опыте «столкнулся с оккупацией и военной агрессией».
"Однако мы смогли положить этому конец, восстановить свой суверенитет и территориальную целостность, а также начать процесс сотрудничества и взаимодействия с соседней Арменией", - заявил Гаджиев.
По его словам, это свидетельствует о доброй воле Азербайджана, стремлении к миру и готовности брать на себя ответственность за формирование новых реалий на Южном Кавказе.

Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
161Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
133Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
19006Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
140Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
151Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
100Вчера, 15:51
Зеленский ввел санкции против российских СМИ и судей
159Вчера, 15:13
Медведев: ни один враг не помешает развитию и процветанию России (видео)
117Вчера, 12:46