В Иране призвали лишить Запад "ложного чувства превосходства и безнаказанности"

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи подчеркнул необходимость лишить Запад "ложного чувства превосходства и безнаказанности", позволяющего ему совершать или замалчивать преступления в отношении других стран.
"То, что когда-то считалось немыслимым и позорным, сегодня либо игнорируется, либо открыто приветствуется в западных столицах: ужасающие геноциды, шокирующие нарушения суверенитета [других государств], откровенное пиратство. Эти преступления и молчание Запада о них возможны только тогда, когда существует чувство безнаказанности. Это ложное чувство превосходства и безнаказанности должно быть уничтожено всеми нами", - заявил Арагчи в своем вступлении в Нью-Дели на совещании глав МИД БРИКС, текст речи опубликован в его Telegram-канале.
Министр также призвал страны БРИКС "безоговорочно осудить нарушения США и Израилем норм международного права, включая их агрессию против Ирана, противостоять политизации международных институтов, предпринять практические шаги для предотвращения войн".

#Reuters: Израиль обсуждает с Ливаном передачу контроля над югом страны
190Вчера, 17:21
Ризван Набиев: Вопрос возвращения «западных азербайджанцев» уже продвигается в правовой плоскости
134Вчера, 16:05
ОДКБ: недружественные шаги Запада вокруг Армении могут привести к обострению
126Вчера, 14:17
Песков: стратегический выбор Армении важен для России
111Вчера, 13:41
Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
176Вчера, 12:21
Костанян: Армения надеется на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
96Вчера, 12:05
Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
158Вчера, 10:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
176Вчера, 09:42