В Иране призвали лишить Запад "ложного чувства превосходства и безнаказанности"

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи подчеркнул необходимость лишить Запад "ложного чувства превосходства и безнаказанности", позволяющего ему совершать или замалчивать преступления в отношении других стран.
"То, что когда-то считалось немыслимым и позорным, сегодня либо игнорируется, либо открыто приветствуется в западных столицах: ужасающие геноциды, шокирующие нарушения суверенитета [других государств], откровенное пиратство. Эти преступления и молчание Запада о них возможны только тогда, когда существует чувство безнаказанности. Это ложное чувство превосходства и безнаказанности должно быть уничтожено всеми нами", - заявил Арагчи в своем вступлении в Нью-Дели на совещании глав МИД БРИКС, текст речи опубликован в его Telegram-канале.
Министр также призвал страны БРИКС "безоговорочно осудить нарушения США и Израилем норм международного права, включая их агрессию против Ирана, противостоять политизации международных институтов, предпринять практические шаги для предотвращения войн".

Трамп утверждает, что силы США ликвидировали главаря "Трен-де-Арагуа"
12010:13
"Известия": блогера Михаила Вербицкого задержали в Ереване
9009:34
Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
197Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
163Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
19259Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
169Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
174Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
109Вчера, 15:51