Пятница, 15 Мая, 2026 года, 09:45
Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут повторить бомбардировки иранских ядерных объектов, чтобы сделать абсолютно невозможным доступ к урану.
"Я сказал им (иранской стороне - ред.): если они отправят туда войска, чтобы попытаться это сделать (вывезти уран - ред.), или если мы увидим, что кто-то пытается это сделать, мы просто сбросим туда пару бомб, и на этом все закончится", - сказал Трамп во время интервью с Fox News.
Трамп добавил, что США круглосуточно следят за ядерными объектами Ирана, которые подверглись американским бомбардировкам.