Лавров: страны ЕАЭС смогут обсудить попытки Запада втянуть Армению в свою орбиту

Страны - члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) смогут на саммите объединения в мае обсудить вопросы, связанные с попытками втягивания Армении в орбиту Запада. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в министерской встрече БРИКС в Нью-Дели.
"Сейчас, я думаю, будет оптимальная возможность обсудить возникающие проблемы в связи с тем, что Европейский союз настаивает на втягивании Армении в свою орбиту, в том числе ценой риска теми выгодами, которые Армения имеет по линии Евразийского экономического союза. Возможность обсудить все эти вопросы честно и откровенно появится в конце последней недели мая, когда Высший Евразийский экономический совет - саммит - состоится в Казахстане", - сказал Лавров.
"Правда, я слышал, что премьер-министр [Армении Никол] Пашинян упомянул о том, что он занят предвыборными делами и не сможет поехать на эту встречу лидеров Евразийского экономического союза. Это было бы, конечно, печально, потому что это хорошая возможность обсудить те вещи, которые витают в воздухе", - добавил глава МИД РФ.

Трамп утверждает, что силы США ликвидировали главаря "Трен-де-Арагуа"
12010:13
"Известия": блогера Михаила Вербицкого задержали в Ереване
9009:34
Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
197Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
163Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
19259Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
169Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
174Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
109Вчера, 15:51