В КСИР пригрозили уничтожить все базы США в южной части Персидского залива

859
Понедельник, 18 Мая, 2026 года, 11:50
Иран уничтожит все военные базы США в южной части Персидского залива. Об этом заявил пресс-секретарь центрального штаба военного командования республики «Хатам аль-Анбия», полковник Эбрагим Зольфагари, передает Fox News.
«За последние 24 часа Военно-морские силы (ВМС) Корпуса стражей исламской революции (КСИР) не позволили ни одному судну пройти через Ормузский пролив. В ближайшем будущем все американские военные базы в южной части Персидского залива будут выведены из эксплуатации», — пригрозил он.
Зольфагари добавил, что Иран намерен построить «новый порядок».

Рубио сообщил о подготовке визита Трампа в Индию
6216:33
Иран пригрозил США жестким ответом на нарушение меморандума
9215:05
США нанесли удары по Ирану
12013:11
#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
229Вчера, 22:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
241Вчера, 21:57
Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет (видео)
199Вчера, 15:41
МИД Ирана: правила управления Ормузским проливом будут определять Иран и Оман
194Вчера, 15:11
#WSJ: США могут перенести военные базы из Кувейта и Саудовской Аравии
307Вчера, 13:40