Аракчи: США ждут сюрпризы, если военные действия возобновятся
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что с учетом усвоенных уроков и полученных знаний Тегеран в случае возобновления военных действий на Ближнем Востоке сможет преподнести США новые сюрпризы.
Во вторник американский президент Дональд Трамп допустил, что Соединенные Штаты могут начать новую атаку на Иран уже в ближайшую пятницу или в один из последующих дней.
"Спустя месяцы после начала войны с Ираном конгресс США признал потерю десятков самолетов стоимостью в миллиарды. Подтверждено, что наши мощные вооруженные силы стали первыми, кто сбил расхваленный F-35. С учетом усвоенных уроков и полученных знаний, возвращение к войне принесет еще больше сюрпризов", - написал министр на своей странице в соцсети Х.
Согласно свежему докладу исследовательской службы Конгресса США, Соединенные Штаты во время проведения военной операции против Ирана потеряли 42 летательных аппарата, включая истребители, беспилотники, самолеты-заправщики и самолеты специального назначения.