КСИР пригрозил расширить зону боевых действий при повторном нападении США

1060
Среда, 20 Мая, 2026 года, 15:08
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) заявил, что в случае повторного нападения США и Израиля на исламскую республику зона боевых действий будет расширена и выйдет за пределы Ближневосточного региона.
"Если агрессия против Ирана повторится, то региональная война, о которой предупреждалось, на этот раз выйдет далеко за пределы региона, а наши сокрушительные удары в местах, которые вы даже не можете себе представить, нанесут вам сокрушительное поражение", - приводит фрагмент заявления агентство Fars. В КСИР отметили, что в ходе прошлых вооруженных столкновений ВС Ирана не использовали весь свой потенциал.

Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
161Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
133Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
19006Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
140Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
151Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
100Вчера, 15:51
Зеленский ввел санкции против российских СМИ и судей
159Вчера, 15:13
Медведев: ни один враг не помешает развитию и процветанию России (видео)
117Вчера, 12:46