Среда, 20 Мая, 2026 года, 19:43
Президент США Дональд Трамп в среду заявил, что в ходе официального визита в Китай его якобы встретили лучше, чем президента России Владимира Путина.
Президент России 19-20 мая находился в КНР с официальным визитом по приглашению китайского лидера.
"Мне кажется, церемония была не настолько выдающаяся, как у меня. Я смотрел. Мы их превзошли", - сказал Трамп журналистам.
При этом, американский лидер отметил, что поддерживает встречу Путина с председателем КНР Си Цзиньпином. Трамп 13-15 мая посетил КНР с первым за девять лет государственным визитом, в китайской столице состоялись его переговоры с Си Цзиньпином.