Четверг, 21 Мая, 2026 года, 10:26
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе сложного телефонного разговора во вторник обсудили новые усилия по достижению соглашения с Ираном, сообщает Axios со ссылкой на три источника.
Американский источник сообщил порталу, что после разговора Нетаньтяху был крайне обеспокоен.
"Нетаньяху крайне скептически относится к переговорам и хочет возобновить войну... У двух лидеров возникли разногласия по поводу дальнейших действий", - говорится в сообщении.
По словам источников портала, Катар и Пакистан с участием других региональных посредников подготовили пересмотренный мирный меморандум для преодоления разногласий между США и Ираном. Как сообщил порталу американский источник, Трамп заявил Нетаньяху, что посредники работают над "письмом о намерениях", которое США и Иран подпишут для формального прекращения войны и начала 30-дневного периода переговоров.