Иран восстанавливает свои вооруженные силы и производства вооружений намного быстрее, чем ожидали США, утверждает телеканал CNN.
"Вооруженные силы Ирана восстанавливаются гораздо быстрее, чем предполагалось изначально", - говорится в сообщении со ссылкой на источники, знакомые с данными американской разведки.
Утверждается, что в ходе шестинедельного перемирия, начавшегося в апреле, Иран возобновил работу части производств БПЛА.
"По оценкам некоторых американских спецслужб, Иран может полностью восстановить свой потенциал по нанесению ударов с помощью беспилотников уже через шесть месяцев", - заявляет CNN.
Ранее спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что вооруженные силы Ирана использовали наилучшим образом перемирие с США для того, чтобы восстановить свои возможности.