США отстранили Израиль от переговоров с Ираном

459
Суббота, 23 Мая, 2026 года, 22:59
Администрация Дональда Трампа почти перестала делиться с Израилем информацией о переговорах с Ираном. Об этом сообщили израильские источники в сфере безопасности газете The New York Times. По их словам, Израиль сейчас получает сведения о происходящем в основном через иностранных дипломатов, контакты в регионе и собственную разведку внутри Ирана.
Как пишет издание, Вашингтон практически вывел Израиль из переговорного процесса. Если раньше Иерусалим был напрямую вовлечен в обсуждения с США, то теперь израильское руководство, по словам источников, почти не участвует в переговорах о прекращении огня между Вашингтоном и Тегераном.

Результат выборов в Армении: стратегическая победа Алиева и ожидания Баку
020:36
Пашинян выиграл битву. Выиграет ли сражение?. #TRT
9118:57
Слуцкий: итоги выборов в Армении вызывают вопросы о свободе волеизъявления
9517:45
Эксперт Силаев: результаты оппозиции показали, что политика Пашиняна не работает
13816:33
Спикер парламента Грузии упрекнул ЕС за молчание о задержаниях оппозиционеров в Армении
10716:09
Тофик Зульфугаров: "Железный кулак" за пять лет излечил около 50% граждан Армении
14215:27
Песков: Кремль ждет оглашения окончательных результатов выборов в Армении
9615:15
Захарова: выборы в Армении прошли на фоне давления на оппозицию
10215:04