Вторник, 26 Мая, 2026 года, 12:15
Президент России Владимир Путин 26 мая в своем послании к участникам 58-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран Содружества независимых государств (СНГ) заявил, что военно-политическая ситуация в мире заметно осложнилась.
«Военно-политическая ситуация в мире заметно осложнилась. Серьезный кризис охватил Ближний Восток. Новые очаги нестабильности появились в том числе вблизи наших границ», — приводит его слова «РИА Новости».
Российский лидер назвал важным использование аналитических, кадровых, оперативных и технических возможностей межгосударственных структур для надеждой защиты всего Содружества. Для этого, по его словам, также важно стабильно обмениваться информацией и совместно разрабатывать варианты по решению поступающих задач.
Кроме того, глава государства указал на необходимость максимального использования в современных реалиях возможностей представителей спецслужб. Эти сотрудники, как пояснил президент РФ, смогут обеспечить «надежную защиту всех стран постсоветского пространства» от потенциальных внутренних и внешних угроз.
В завершение Путин выразил уверенность, что результаты заседания послужат на благо безопасного и стабильного развития стран и народов СНГ.