Хаменеи: для США не останется ни одного безопасного места на Ближнем Востоке

681
Вторник, 26 Мая, 2026 года, 14:44
США отныне не смогут использовать ближневосточные страны в качестве щита для своих военных баз в регионе и не найдут для себя ни одного безопасного места. Об этом заявил верховный лидер Ирана аятолла Моджтаба Хаменеи.
"Несомненно одно - стрелки времени не повернутся вспять, и народы и страны региона больше не будут щитом для американских баз. Помимо того, что у США больше не останется безопасного места для своих интриг и военных баз в регионе, они с каждым днем все больше теряют свои позиции", - отметил он в своем письменном обращении.
Хаменеи призвал все мусульманские страны "к дружбе, сотрудничеству и взаимной поддержке", чтобы сообща решать все проблемы.

Трамп утверждает, что силы США ликвидировали главаря "Трен-де-Арагуа"
12610:13
"Известия": блогера Михаила Вербицкого задержали в Ереване
9309:34
Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
200Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
167Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
19273Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
171Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
176Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
110Вчера, 15:51