Вторник, 26 Мая, 2026 года, 14:44
США отныне не смогут использовать ближневосточные страны в качестве щита для своих военных баз в регионе и не найдут для себя ни одного безопасного места. Об этом заявил верховный лидер Ирана аятолла Моджтаба Хаменеи.
"Несомненно одно - стрелки времени не повернутся вспять, и народы и страны региона больше не будут щитом для американских баз. Помимо того, что у США больше не останется безопасного места для своих интриг и военных баз в регионе, они с каждым днем все больше теряют свои позиции", - отметил он в своем письменном обращении.
Хаменеи призвал все мусульманские страны "к дружбе, сотрудничеству и взаимной поддержке", чтобы сообща решать все проблемы.