Премьер Армении Никол Пашинян, должно быть, разделяет установки Брюсселя по ухудшению жизни граждан, раз ассоциирует себя с Евросоюзом и брюссельской бюрократией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"А вы помните, что основная, ну как мы теперь понимаем, практическая задача брюссельской бюрократии заключается в том, чтобы граждане их стран, стран их объединения жили хуже, а не лучше? Ну если Никол Воваевич Пашинян себя ассоциирует именно с брюссельской бюрократией, наверное он воспринимает и эти так называемые установки", - сказала она в эфире радио Sputnik.
Как подчеркнула Захарова, в отличие от ЕС, сотрудничество в ЕАЭС не политизировано, выстраивается на основе уважения и равноправия, на принципах свободного рынка, честной конкуренции и законности.