Оверчук: Армения не собирается выходить из ЕАЭС

Армения не собирается выходить из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), так как хорошо понимает преференции от участия в нем. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
"Армения, как мы знаем, из Евразийского экономического союза выходить не собирается. Там очень хорошо понимают и объем преференций, и объем торговли с другими государствами - членами ЕАЭС. Такой объем торговли в значительной степени стал возможным благодаря тем преференциальным режимам, которые существуют для Армении. Это и нулевые таможенные пошлины, это и гармонизированные стандарты, гармонизированное техническое регулирование. Сегодня наши рынки открыты, происходит свободное взаимное движение товаров. Поэтому армяне очень хорошо понимают преимущество, которое им дает участие в Евразийском экономическом союзе, и не хотят выходить", - сказал он журналистам.

Армения потеряет почти все доходы от экспорта овощей, если лишится рынка РФ
46303.06.2026, 09:40
Страны СНГ примут участие в ПМЭФ на высоком уровне, заявил Ушаков
53802.06.2026, 18:27
Бахрейнская компания Aluminium Bahrain BSC (Alba) договорилась о приобретении Aluminium Dunkerque, крупнейшего алюминиевого завода в Европейском Союзе. Об этом идет речь в сообщении на сайте Alba.
84702.06.2026, 18:06
Володин: Пашинян утаивает последствия возможного выхода Армении из ЕАЭС
53702.06.2026, 15:17
В "Руспродсоюзе" рассказали, чем можно заменить армянские абрикосы и черешню
45002.06.2026, 13:53
Россия ограничит ввоз косточковых плодов и винограда из Армении
49001.06.2026, 22:05
Результаты инспекции рыбных предприятий Армении оказались неудовлетворительными
42301.06.2026, 13:47
В России с 1 июня заработает система подтверждения ожидания поставок из ЕАЭС
41501.06.2026, 13:35