Рубио заявил о зарождении новых отношений США и Армении после длительного застоя

Госсекретарь США Марко Рубио заявил о развитии отношений между Соединенными Штатами и Арменией после длительного застоя.
Ранее Рубио совершил визит в Ереван, где подписал вместе главой МИД Армении Араратом Мирзояном рамочный меморандум об обеспечении поставок критически важных и редкоземельных минералов.
"Мы наблюдаем зарождение замечательных новых отношений с Арменией, которые очень долго простаивали. Так что и на этом направлении у нас все идет хорошо", - сказал Рубио в ходе заседания правительства в Белом доме.
SECRETARY RUBIO: We signed a critical minerals agreement with Armenia - a reminder of another war President Trump helped settle.
— Department of State (@StateDept) May 27, 2026
We are seeing the emergence of a great new relationship with Armenia that really had grown stagnant for a long period of time. pic.twitter.com/LjreKmSgC4

Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
160Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
132Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
18947Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
139Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
150Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
99Вчера, 15:51
Зеленский ввел санкции против российских СМИ и судей
158Вчера, 15:13
Медведев: ни один враг не помешает развитию и процветанию России (видео)
117Вчера, 12:46