Решетников считает, что ограничения импорта товаров из Армении не повлияют на цены в РФ
Ограничения импорта ряда продуктов из Армении не повлияет на цены и инфляцию в России, сообщил "Известиям" глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.
"По нашим рынкам влияния не будет. Вчера меня спрашивали - что будет с инфляцией и так далее. Мы не заметим статистически этих всех цифр. Это нишевые достаточно товары, и основные объемы мы удовлетворяем за счет собственного производства, по этим направлениям у нас все-таки достаточно диверсифицирована структура поставщиков на наши рынки", - сказал он.
Ранее стало известно, что Россельхознадзор с 30 мая вводит временные ограничения на ввоз свежих томатов, огурцов, перцев, зеленных культур и клубники из Армении до выработки соответствующего алгоритма по обеспечению безопасности отгружаемой продукции.