МЭР: запрет на ввоз в РФ продуктов из Армении может стать проблемой для Еревана
Введение ограничений на поставки ряда продуктов в РФ может стать проблемой для Армении, а не для российского рынка. На это обратил внимание глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в комментарии "Вестям".
"Для Армении - да, для российского рынка - это объемы, которые мы спокойно заместим с других рынков, внутренним производством. Там ничего критичного нет", - отметил министр, комментируя введение Россией соответствующих ограничений.
Ранее Россельхознадзор сообщил о введении с 30 мая 2026 года временных ограничения на ввоз в Россию свежих томатов, огурцов, перцев, зеленных культур и клубники из Армении.