CENTCOM: США нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА

США в выходные нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА, заявило центральное командование американских ВС (CENTCOM).
"В эти выходные центральное командование США (CENTCOM) нанесло удары в целях самообороны по иранскому радару и пунктам управления беспилотниками в Гаруке (Иран) и на острове Кешм", - говорится в сообщении командования.
В CENTCOM заявили, что удары были нанесены в ответ на якобы "агрессивные действия Ирана, включая уничтожение американского беспилотника MQ-1, действовавшего над международными водами".
"Американские истребители оперативно отреагировали, уничтожив иранские средства ПВО, наземный пункт управления и два ударных беспилотника одноразового действия, представлявших явную угрозу для судов, следующих через региональные воды", - добавили в CENTCOM.
В командовании уточнили, что никто из американских военнослужащих не пострадал.

#FoxNews: США сбили два запущенных в сторону Ормуза беспилотника Ирана
169Вчера, 09:49
Храм с 200-летней историей загорелся в Ставропольском крае (видео)
17911.06.2026, 11:54
Иран ударил по американским истребителям на авиабазе в Иордании
17611.06.2026, 10:12
США вновь ударили по Ирану
22411.06.2026, 09:49
Пакистан нанес удары по востоку Афганистана, погибли 13 человек
25110.06.2026, 12:37
ВС Ирана атаковали несколько американских баз в регионе
19310.06.2026, 09:39
CENTCOM: США начали наносить удары по Ирану из-за сбитого вертолета Apache
25810.06.2026, 09:19
Первые секунды взрыва на магистральном газопроводе в Дагестане попали на видео
21410.06.2026, 00:27