#Axios: США предложили новый план по прекращению огня между Израилем и Ливаном

505
Понедельник, 01 Июня, 2026 года, 11:28
Госсекретарь США Марко Рубио в последние 48 часов общался с президентом Ливана Джозефом Ауном и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, пытаясь продвинуть новую инициативу по прекращению огня, сообщил в соцсети Х журналист Axios Барак Равид со ссылкой на американского чиновника. О новой инициативе США также сообщает Al Jazeera.
Эта инициатива предложена в контексте продолжающихся переговоров между Израилем и Ливаном, пишет Равид. В качестве первого шага США предложили, чтобы ливанская группировка «Хезболла» прекратила все нападения на Израиль, а тот в ответ воздержался от эскалации против Бейрута. По словам чиновника, это «создаст пространство для постепенной деэскалации и эффективного прекращения боевых действий».

Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
161Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
133Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
19006Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
140Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
151Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
100Вчера, 15:51
Зеленский ввел санкции против российских СМИ и судей
159Вчера, 15:13
Медведев: ни один враг не помешает развитию и процветанию России (видео)
117Вчера, 12:46