Иран пригрозил прекратить диалог с США, если Израиль продолжит атаковать Ливан
Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что потенциальное соглашение между Тегераном и Вашингтоном должно включать прекращение боевых действий на всех направлениях, в том числе в Ливане.
Об этом он сообщил в телефонном разговоре со спикером парламента Ливана Набихом Берри.
По словам Галибафа, Иран добивается прекращения израильских ударов в регионе и готов приостановить переговорный процесс с США, если военные действия продолжатся.
«В последние два дня мы со всей серьезностью добивались прекращения израильских атак. Если эти преступления продолжатся, мы не только остановим переговорный процесс, но и выступим против сионистского режима», — сообщает пресс-служба Галибафа.
Ранее иранские государственные СМИ сообщили, что переговоры между Ираном и США были приостановлены из-за израильских атак в Ливане.