Володин: Армения в ЕС потеряет себя, как "потеряла" коньяк

Армения потеряет собственную идентичность, если вступит в Евросоюз, как уже потеряла право называть свой бренди коньяком. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью "Вестям".
Политик указал, что в ЕС Армении обещают экономический рост, как когда-то обещали Украине. Однако украинскую продукцию так и не пустили на европейские рынки, так как она "неконкурентоспособна".
"А что будет продавать Армения? Вино они продают нам. Приехал [президент Франции Эмманюэль] Макрон, обнимались они с [премьер-министром Армении Николом] Пашиняном, ну и заключите договор, поставляйте вино во Францию. Нет, даже коньяк теперь у них уже бренди, потому что французы сказали: у вас это бренди. Они потеряют свою идентичность так же, как потеряли на Украине", - констатировал Володин.
Вместе с тем он подчеркнул, что народ Армении нужно отделять от "правящей верхушки", ведь именно она "ведет [страну] к пропасти". Володин также отметил, что Россия помогает и Армении, и ее народу, однако выступает против "лжи, двойных стандартов" в отношениях.
"Мы лишь за честные, открытые отношения и, конечно, взаимовыгодное сотрудничество. Дружба - это улица с двусторонним движением", - заключил председатель Госдумы.

#Reuters: Израиль обсуждает с Ливаном передачу контроля над югом страны
142Вчера, 17:21
Ризван Набиев: Вопрос возвращения «западных азербайджанцев» уже продвигается в правовой плоскости
109Вчера, 16:05
ОДКБ: недружественные шаги Запада вокруг Армении могут привести к обострению
107Вчера, 14:17
Песков: стратегический выбор Армении важен для России
91Вчера, 13:41
Трамп раскритиковал поддержавших резолюцию по Ирану сенаторов
143Вчера, 12:21
Костанян: Армения надеется на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
83Вчера, 12:05
Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
124Вчера, 10:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
146Вчера, 09:42