Володин: Армения в ЕС потеряет себя, как "потеряла" коньяк

Армения потеряет собственную идентичность, если вступит в Евросоюз, как уже потеряла право называть свой бренди коньяком. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью "Вестям".
Политик указал, что в ЕС Армении обещают экономический рост, как когда-то обещали Украине. Однако украинскую продукцию так и не пустили на европейские рынки, так как она "неконкурентоспособна".
"А что будет продавать Армения? Вино они продают нам. Приехал [президент Франции Эмманюэль] Макрон, обнимались они с [премьер-министром Армении Николом] Пашиняном, ну и заключите договор, поставляйте вино во Францию. Нет, даже коньяк теперь у них уже бренди, потому что французы сказали: у вас это бренди. Они потеряют свою идентичность так же, как потеряли на Украине", - констатировал Володин.
Вместе с тем он подчеркнул, что народ Армении нужно отделять от "правящей верхушки", ведь именно она "ведет [страну] к пропасти". Володин также отметил, что Россия помогает и Армении, и ее народу, однако выступает против "лжи, двойных стандартов" в отношениях.
"Мы лишь за честные, открытые отношения и, конечно, взаимовыгодное сотрудничество. Дружба - это улица с двусторонним движением", - заключил председатель Госдумы.

Трамп утверждает, что силы США ликвидировали главаря "Трен-де-Арагуа"
12610:13
"Известия": блогера Михаила Вербицкого задержали в Ереване
9309:34
Глава ЕП: страны ЕС одобрили начало переговоров о приеме Украины в сообщество
200Вчера, 22:43
Премьер Пакистана: мир между США и Ираном еще никогда не был так близок
167Вчера, 22:24
Кац: Израиль не выведет войска из зон безопасности в Ливане, Сирии и секторе Газа
19273Вчера, 21:55
#Politico: Трамп передумал бить по Ирану после заверений чиновников из Катара
171Вчера, 20:31
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к 30 годам тюрьмы
176Вчера, 16:49
Главы МИД Ирана и Франции обсудили ситуацию в регионе
110Вчера, 15:51