Четверг, 04 Июня, 2026 года, 12:47
Позиция России по предстоящим парламентским выборам в Армении была изложена президентом Владимиром Путиным и не претерпела изменений, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью РИА Новости на ПМЭФ.
"Что касается парламентских выборов, которые должны пройти в Армении 7 июня, буквально вот на днях, то президент России Владимир Путин на встрече с (премьер-министр Армении - ред.) Николом Пашиняном... нашу позицию изложил, и эта позиция не претерпела никаких изменений", - сказала Захарова агентству.
Президент России Владимир Путин в апреле провел переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном, который находился в Москве с рабочим визитом. Российский лидер в ходе беседы подчеркнул, что обострение внутриполитических процессов накануне выборов в Армении не должно навредить отношениям Москвы и Еревана.