Президент США пообещал, что заключит сделку с Ираном в течение двух недель
Президент США Дональд Трамп заявил, что США в ближайшие две недели объявят о "полной победе" над Ираном и заключат окончательную сделку.
"Сейчас мы ведем переговоры, и они (иранцы - ИФ) хотят заключить очень хорошую сделку. (...) Я думаю, мы выигрываем эту битву. (...) В течение следующих двух недель, когда мы объявим о полной победе, это будет полная победа, и это произойдет очень скоро, и цены на нефть пойдут вниз", - сказал Трамп, выступая на телемитинге в поддержку участвующего в праймериз Республиканской партии сенатора Линдси Грэма.
Президент вновь подчеркнул, что Тегеран в результате сделки с Вашингтоном откажется от обладания ядерным оружием.