Среда, 10 Июня, 2026 года, 13:34
Любая наземная операция в Иране будет означать дальнейшую эскалацию напряженности, чреватую непоправимыми последствиями, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Несмотря на продолжающийся переговорный процесс, ситуация остается крайне неустойчивой на данный момент. Любая наземная операция будет означать дальнейшую эскалацию напряженности, которая чревата буквально непоправимыми последствиями не только для каждой из сторон, но и, несомненно, для региональной и глобальной безопасности", - сказала Захарова на брифинге.
Президент США Дональд Трамп не исключил задействования американских наземных сил в конфликте с Ираном, однако заявил, что подобное развитие событий является маловероятным.