Вооруженные силы США вечером в среду, 10 июня, возобновили удары по целям в Иране. "Эти удары являются ответом на неоправданную и продолжающуюся агрессию Ирана", - отмечается в сообщении Центрального командования ВС США (CENTCOM) в социальной сети X.
По данным командования, операция началась в 17.15 по времени восточного побережья США. Незадолго до этого новые атаки по Ирану анонсировал глава Белого дома Дональд Трамп. После заявлений Трампа министр обороны США Пит Хегсет также пригрозил Тегерану новыми ударами, отметив, что целью объявленных атак является не возобновление войны, а создание условий для заключения соглашения, указывает агентство dpa.
Вооруженные силы США в ходе новой серии ударов по Ирану поразили системы противовоздушной обороны, радары, а также центры по управлению беспилотниками. Об этом со ссылкой на источники сообщил корреспондент портала Axios Барак Равид.