Понедельник, 15 Июня, 2026 года, 08:54
Спикер Меджлиса Ирана (однопалатного парламента) Мохаммад Багер Галибаф и министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи отправятся в Женеву для подписания соглашения с Соединенными Штатами. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на неназванных иранских чиновников.
По их сведениям, от американской стороны в церемонии подписания, намеченной на 19 июня, будет участвовать вице-президент Джей Ди Вэнс. Как отмечает издание, это мероприятие в случае его проведения станет встречей на самом высоком уровнем между Вашингтоном и Тегераном за последние 47 лет.
Ранее Вэнс в интервью телеканалу Fox News не исключил, что в Женеву для подписания документа может прилететь президент США Дональд Трамп. "Мы все еще разбираемся с логистикой, кто именно будет присутствовать на церемонии подписания. Я определенно собираюсь быть там, но есть вероятность, что сам президент будет там", - сказал он.