Четверг, 18 Июня, 2026 года, 17:24
Армения фактически не принимает никакого участия в работе Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Таалатбек Масадыков.
"Армения не оплачивает взносы уже третий год. Де-факто она практически не принимает участие, де-юре она является полноправным членом ОДКБ. Но решение, конечно, за армянским народом и руководством Армении", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.
Масадыков отметил, что страны - членыОДКБ обсуждают положение республики и лишение права голоса за неуплату взносов. "Да, этот вопрос обсуждается. Совсем недавно прошло заседание Совета министров иностранных дел в Казани, где министры иностранных дел обсудили этот вопрос подробно", - сказал он.