Понедельник, 22 Июня, 2026 года, 15:22
Израиль рассматривает возможность объявить о "символическом" выводе войск с территорий на юге Ливана в рамках предстоящих в США переговоров. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на израильский источник.
По его словам, эта идея обсуждалась в преддверии трехдневных переговоров между Израилем и Ливаном, которые должны состояться на этой неделе в Вашингтоне. Вывод будет представлять собой отвод части сил из небольших районов за так называемой желтой линией, отмечает телеканал.
Ранее израильский министр обороны Исраэль Кац заявил, что Израиль не намерен выводить свои войска из зоны безопасности на юге Ливана, включая район замка Бофор.