Вторник, 23 Июня, 2026 года
|
В Степанакерте:   +22 °C

Галибаф: Ормузский пролив никогда не вернется к состоянию до конфликта с США

Галибаф: Ормузский пролив никогда не вернется к состоянию до конфликта с США
93
Сегодня, 11:40

Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф, являющийся главой иранских переговорщиков в диалоге с США, заявил, что управление Ормузским проливом никогда не вернется к состоянию до конфликта с США, его будет контролировать Иран с соблюдением международных правил.
"Всем следует знать, что управление Ормузским проливом никогда не вернется к тому состоянию, в котором оно было до войны... Конечно, международные правила будут соблюдаться, но Иран будет управлять Ормузским проливом", - приводит слова Галибафа агентство IRNA.