Правительство Литвы ушло в отставку

Правительство во главе с премьер-министром Ингой Ругинене подало в отставку. Об этом сама премьер заявила на заседании кабмина 23 июня, передает LRT. Созыв начал свою работу в сентябре прошлого года.
«Сегодня мы принимаем решение уйти в отставку и вернуть полномочия правительства президенту республики. Решение принято», — заявила Ругинене.
Как передает Delfi, премьер поблагодарила правительство ХХ созыва и всю свою команду. «За это время мы вместе приняли не одно трудное решение, но всегда преследовали одну цель — чтобы люди в Литве жили безопаснее, достойнее и сильнее», — сказала она.
LRT пишет, что отставка правительства Литвы происходит на фоне переформатирования правящей коалиции. Литовские социал-демократы расторгли договор с партией «Заря Нямунаса» («Заря над Неманом») и пригласили в большинство «Союз демократов «Во имя Литвы». 25 июня фракции трех партий планируют подписать новое коалиционное соглашение.

Правительство Литвы ушло в отставку
7714:57
Бахчели обвинил Европарламент во вмешательстве во внутренние дела Турции
7314:29
Президенты Азербайджана и Туркменистана посетили оккупированный Арцах
8412:47
Ушаков: никакой конкретики по приезду Пашиняна в Москву пока нет
9511:42
Галибаф: Ормузский пролив никогда не вернется к состоянию до конфликта с США
12211:40
Трамп заявил, что решит проблему с нежеланием Израиля вывести войска из Ливана (видео)
12209:57
Трамп: блокада портов Ирана оказалась эффективнее бомбардировок (видео)
11609:39
Посланник Трампа заявил, что Гренландия может стать 51-м штатом США в 2027 году
14000:21