Вторник, 23 Июня, 2026 года, 21:11
Во время визита в Армению более десяти священнослужителей Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ получили повестки для участия в военных сборах.
Иерей Арсен Исраелян (церковь Св.Саркиса, г. Воронеж) и иерей Еремия Варданян (церковь Св. Григория Просветителя, г. Ижевск), ранее проходившие службу в армии в качестве капелланов, уже принимают участие в сборах.
Примечательно, что с 1 февраля по распоряжению министра обороны Армении Сурена Папикяна была прекращена деятельность военного духовенства Армянской Апостольской Церкви, осуществлявшего духовное окормление в Вооруженных силах.
Вследствие решения о проведении сборов, организованных неожиданно и поспешно, священнослужители не смогли своевременно вернуться к местам своего служения, что нарушило привычную деятельность приходов. Тем не менее, священнослужители готовы исполнить свой долг перед Родиной.