Зеленский։ Утром СБУ нанесла удары по двум НПЗ в Уфе
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о нанесении ударов по двум нефтеперерабатывающим заводам в Уфе (республика Башкортостан) и нефтебазе под Краснодаром на территории РФ.
"Сегодня ночью подразделения Сил обороны нанесли удар по нефтебазе "Полтавская" в Краснодарском крае. Расстояние до цели – около 300 километров от линии фронта. Утром СБУ нанесла удары по двум НПЗ в Уфе – "Башнефть-Уфанефтехим" и "Башнефть-Новойл". Это 1 500 километров от линии фронта", – написал он в телеграм-канале.
Президент отметил, что дальнобойные операции – это "последовательные точные ответы на затягивание Россией войны и удары по украинским городам и громадам".