Израиль остается самым большим препятствием на пути США и Ирана к примирению. Об этом заявили журналистам в Минобороны Турции.
"Мы приветствуем соглашение, достигнутое между США и Ираном, и выражаем надежду на то, что оно продолжит действовать и все заинтересованные стороны продемонстрируют осмотрительный и ответственный подход в ходе текущих технических переговоров. С другой стороны, Израиль, который заявил о намерении продолжать оккупацию Южного Ливана, несмотря на подписанное соглашение, и сохраняет агрессивную позицию в этом регионе, остается самым серьезным препятствием на пути к примирению", - сообщили в ведомстве на брифинге для журналистов.
В МО считают, что "для предотвращения попыток подрыва процесса [переговоров США и Ирана] международному сообществу необходимо занять более решительную позицию в отношении политики Израиля и предпринять конкретные шаги".