Пятница, 26 Июня, 2026 года, 10:09
Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар заявил, что представит израильскому правительству, а затем и парламенту резолюцию об официальном признании геноцида армян в Османской империи.
"На следующем заседании израильского правительства я представлю проект резолюции официального признания правительством Израиля геноцида армян ", - написал Саар в соцсети X.
Министр отметил, что после этого резолюция будет представлена парламенту Израиля (кнессету). По словам Саара, признание геноцида - это моральный и исторический долг, Израилю следует осуждать любое отрицание, преуменьшение или искажение исторической правды.