Генсек СНГ Лебедев: речи о выходе Армении из Содружества не идет
Армения остается в составе Содружества Независимых Государств, речи о ее возможном выходе из организации вообще не идет, заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
На вопрос о том, есть ли сейчас предпосылки, что ситуация в Армении стабилизируется после выборов в парламент, Лебедев ответил утвердительно. "Да, я думаю, что есть, потому что премьер-министр Армении Никол Воваевич Пашинян заявил, что они не собираются выходить из ЕАЭС на данный момент. Про СНГ вообще речи не идет, они остаются у нас в составе", - сказал генсек организации.
Лебедев отметил, что на сегодняшнем Экономическом совете СНГ присутствовал уполномоченный представитель Армении, он принимал участие и подписал документы. "Мы надеемся, что все будет нормально", - добавил генсек СНГ.