США нанесли удары по десяти военным целям Ирана в Ормузском проливе

98
Сегодня, 09:37
Центральное командование США (CENTCOM) заявило, что американские силы нанесли удары по 10 военным целям Ирана в Ормузском проливе и его окрестностях.
"ВМС США и истребители ВВС США нанесли сегодня (в воскресенье - ред.) удары по 10 военным целям Ирана в нескольких местах в Ормузском проливе и около него в ответ на иранскую атаку с применением БПЛА по (танкеру - ред.) Kiku", - говорится в сообщении командования в соцсети Х.
В CENTCOM ранее заявили, что в субботу в 4.30 утра по времени Восточного побережья США иранский беспилотник якобы атаковал в Ормузском проливе шедший под панамским флагом танкер Kiku, который перевозил свыше 2 миллионов баррелей нефти.

США нанесли удары по десяти военным целям Ирана в Ормузском проливе (видео)
9309:37
РФ и Украина обменялись пленными гражданскими лицами
152Вчера, 23:47
Нетаньяху назвал соглашение по Ливану "ударом для Ирана"
174Вчера, 20:21
Рубио сообщил о подготовке визита Трампа в Индию
476Вчера, 16:33
Иран пригрозил США жестким ответом на нарушение меморандума
220Вчера, 15:05
США нанесли удары по Ирану
232Вчера, 13:11
#Bloomberg: Оман рассматривает введение платы за проход судов через Ормуз
27926.06.2026, 22:19
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня с США
27926.06.2026, 21:57