Воскресенье, 28 Июня, 2026 года, 12:48
Запад относится к Армении как к инструменту борьбы с РФ и заинтересован в зачистке политического поля республики, заявил председатель партии "Единая Россия", зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Медведев в воскресенье назвал новым витком репрессий против представителей армянской оппозиции ходатайство о лишении неприкосновенности главы партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна. Председатель партии отметил, что Запад буквально поставил госаппарат Армении на ручное управление.
"Избавиться от такого диктата Армении будет крайне сложно. И это объяснимо – относясь к республике исключительно как к инструменту борьбы против России, Запад больше всего заинтересован в зачистке политического поля от всех сил, выступающих за здоровые отношения Москвы и Еревана", - сказал Медведев.